"Псковский модельный лес" поделился опытом с лесопромышленниками Северо-Запада

Специалисты проекта WWF "Псковский модельный лес" продолжают обучение новым технологиям устойчивого лесопользования. Как сообщила корреспонденту ПАИ пресс-секретарь проекта "Псковский модельный лес" Елена Яблочкина 5 - 6 июня специалисты проекта провели для представителей нескольких лесопромышленных кампаний семинар на тему  "Природоохранное планирование при подготовке к  добровольной лесной сертификации".
 
 
За два дня работы семинара участники посетили демонстрационные участки проекта в Стругокрасненском районе Псковской области, обучились технологическим приемам экологического планирования ландшафтов, работе с ГИС лесника и навыкам выделения биотопов на лесной делянке.
 
 
Специалисты проекта разработали методику природоохранного планирования, позволяющую выявлять и наносить на карту важные биологические объекты для сохранения биоразнообразия на уровне видов и редких природных ландшафтов. Система принятия решений для природоохранного планирования строится в зависимости от особенностей конкретной территории.
 
 
"Проведенный семинар входит в новую систему по распространению опыта проекта", - пояснила Е. Яблочкина.  Кроме знакомства с моделью интенсивного устойчивого ведения лесного хозяйства  специалисты проекта проводят тематическое обучение.
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...