Депутаты псковской гордумы намерены отстоять льготы по оплате приватизированного жилья для инвалидов

На комитете по социальным вопросам Псковской гордумы рассматривался вопрос, который взволновал всех имеющих приватизированные квартиры инвалидов города Пскова. Как напомнили ПАИ в пресс-службе ПГД, этой категории граждан ФЗ № 199 отменил 50-процентную льготу по оплате за жилье.

 

Депутаты комитета будут предлагать коллегам на сессии поддержать обращение в областное Собрание, с тем, чтобы областные парламентарии направили в Государственную Думу просьбу сохранить эту льготу.

 

Социальный комитет также будет рекомендовать депутатам на 62-й сессии ПГД принять Положение о порядке финансирования приемной семьи. Данный документ разработан в соответствии с требованиями федерального и областного законодательства. После утверждения данного Положения приемные родители будут получать из субвенций заработную плату и пособия на приемных детей в тех же размерах, как на опекаемых детей. Городской бюджет в свою очередь будет финансировать коммунальные услуги, оплачивать содержание помещений и приобретение имущества – например, мебели.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...