Новая техника по промывке канализации сведет к минимуму возможность утечек, уверен директор "Горводоканала"

Псков

Применение новой техники для санации канализационных сетей минимизирует вероятность неисправностей, протечек и аварий на путях канализации. Об этом сообщил на прошедшей в Пскове 18 июля демонстрации машин "СКАНИЯ" директор МП "Горводоканал" Анатолий Сулимов.

 

Во время встречи была продемонстрирована работа датской машины "СКАНИЯ". А Сулимов рассказал, что с ее помощью убираются " илистые осадки, которые со временем образуются на путях канализации". В результате очистки "проходимость этих труб становится больше, уменьшается вероятность возникновения утечек", - отметил А. Сулимов. Машина совмещает в себе сразу 2 операции – размывание осадков и их откачивание.

 

Инженер цеха канализации №8 МП "Горводоканал" Наталья Силантьева рассказала, что за две недели эксплуатации двух "СКАНИЙ" "пройдено около 2000 метров труб и свыше 75 канализационных колодцев". По ее словам, наибольшее количество отложений в трубах находится в центральной части Пскова, поэтому там работы проводятся в первую очередь.

 

Полностью промыты трубы на ул. Советской, ул. Пушкина и частично на ул. Ротной. Работы по промывке продолжаются 7 дней в неделю по 12 часов ежедневно.

 

В ходе встречи с журналистами директор МП "Горводоканал" Анатолий Сулимов также попросил передать в адрес жителей Пскова извинения от имени предприятия за те неудобства, которые были доставлены псковичам в связи с выбросом сточных вод в реку Пскову. А. Сулимов отметил, что "специалисты Горводоканала были готовы к таким событиям и достаточно оперативно эту неисправность устранили". Руководитель Горводоканала попросил псковичей воздержаться от купания в месте впадения реки Псковы в Великую и ниже по течению.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...