Псковский обком профсоюза «Торговое единство» поздравляет работников торговли и общественного питания с профессиональным праздником

23 июля в России свой профессиональный праздник отметят работники торговли, общественного питания, бытового обслуживания. Как сообщила в интервью корреспонденту ПАИ председатель псковского обкома профсоюза «Торговое единство», заслуженный работник пищевой индустрии РФ Любовь Сукманова, в 2006 году День работника торговли празднуется в 40-й раз – он был учрежден в 1966 году и традиционно проходит в четвертое воскресенье июля.

 

 «Я не случайно подчеркиваю, что праздник традиционно проходит в это время, потому что по Указу Президиума Верховного Совета СССР от 1 ноября 1988 года «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях» День работников торговли был перенесен на третье воскресенье марта, именно в этот день он и должен отмечаться, но сложившаяся традиция оказалась сильнее официальной. Мы уже неоднократно направляли обращения во все органы государственной власти с просьбой вернуть прежнюю дату, но пока изменений не произошло, а День работника торговли по-прежнему празднуют в июле», - заметила Любовь Сукманова.

 

Обращаясь к коллегам накануне профессионального праздника, председатель псковского обкома профсоюза работников общественного питания и торговли подчеркнула, что «в условиях рыночных преобразований, торговая отрасль стала одним из ведущих секторов экономики Псковской области, занимая более 21 % в валовом продукте». Обком профсоюза «Торговое единство» сердечно поздравляет работников отрасли, ветеранов с праздником и надеется на социально ответственные взаимоотношения между работодателями и профсоюзом.

 

Напомним, что областной комитет профсоюза работников общественного питания, потребительской кооперации и предпринимательства «Торговое единство» был зарегистрирован в марте 2006 года. Возглавила его бывший руководитель комитета продовольственных ресурсов и торговли Псковской области Любовь Сукманова.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...