Министр внутренних дел РФ планирует встретиться в Пскове со своими коллегами из Латвии, Литвы и Эстонии

Псков

Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев планирует провести в Пскове встречу с главами полиций Литвы, Латвии и Эстонии. Об этом заявил начальник УВД Псковской области генерал-майор милиции Сергей Матвеев в ходе пресс-конференции 26 июля. Как передаёт корреспондент ПАИ, Сергей Матвеев сообщил, что встреча намечена на ноябрь текущего года. По словам начальника областного УВД, решение о проведении встречи именно в Пскове Рашид Нургалиев принял после того, как в апреле здесь же состоялось его совещание с руководителями тыловых подразделений страны. Тогда Рашид Нургалиев высоко оценил деятельность УВД области.

 

Кроме того, Сергей Матвеев рассказал, что к 10 ноября планируется сдать в эксплуатацию новое здание РОВД в посёлке Пушкинские Горы. Ожидается, что в церемонии открытия здания будет участвовать Рашид Нургалиев либо его заместитель. "Мы практически ежегодно сдаём новые здания, уже сдали в Опочке, Красногородске, Себеже, в начале этого года Невельский РОВД переехал в отремонтированное здание. В планах - Бежаницкий, Гдовский, Новосокольнический, Пыталовский РОВД», - отметил С. Матвеев.

 

Также он сообщил, что с 11 сентября в УВД Псковской области будет проходить комплексная инспекторская проверка Министерства внутренних дел РФ. Это плановая проверка, которая проводится 1 раз в 5 лет.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...