2 молодежных лидера из Псковской области претендуют на премию проекта "Образование"

2 представителя Псковской областной общественной детской организации "Радуга" претендуют на присуждение премий для поддержки талантливой молодежи в 2006 г. Как сообщили корреспонденту ПАИ в ПООДО "Радуга", кандидатами на премии в рамках приоритетного национального проекта "Образование" стали лидер детско-юношеской общественной организации "Спектр" Москвинской школы Псковского района Евгения Матвеева и лидер Великолукской городской детской общественной организации "Лучане" Мария Соколова.

 

Премии в размере 30 тыс. рублей для поддержки талантливой молодежи предусмотрены проектом "Образование" в качестве меры государственной поддержки талантливой молодежи в субъектах РФ.

 

М. Соколова является призером Всероссийского конкурса социальных проектов "Дети-детям", проводимого Международным союзом детских общественных объединений "Союз пионерских организаций – Федерация детских организаций". Е. Матвеева – победитель областного этапа IV Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений "Лидер XXI века".

 

Претендовать на премию в номинации "Социально-значимая и общественная деятельность" могут только лидеры и руководители общественных муниципальных, региональных, межрегиональных объединений, авторы реализованных социальных проектов, волонтеры, активисты ученического и студенческого самоуправления. Претенденты должны иметь стаж работы или опыт участия в данной деятельности не менее 2 лет и быть победителями межрегиональных или региональных конкурсов, направленных на выявление способной и талантливой молодежи в этой номинации.

 

Награждение пройдет в октябре – декабре 2006 г. после объявления приказа Министерства образования и науки России об утверждении списка лиц, которым присуждена Премия.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...