Жители Пушкинских Гор станут героями журнала "Esquire"

Жители Пушкинских Гор станут героями публикаций ноябрьского номера журнала "Esquire", который будет посвящен жизни и творчеству великого русского поэта Александра Пушкина. Как сообщил корреспонденту ПАИ главный редактор журнала Филипп Бахтин, дополнительные подробности будут известны позднее.

Псков
Редакция журнала "Esquire" вместе с гостями в музее-заповеднике

 

Среди пунктов программы работы и отдыха в Пушкиногорье гостей из "Esquire" были футбольный матч между основной и приглашенной редакций, выступление английского писателя Питера Акройда, лекция художника Юрия Гордона "Надписи на заборах: анализ" с демонстрацией слайдов, семинар-практикум "Почему люди пьют", а также другие мероприятия.

 

Напомним, что в музее-заповеднике с 14 по 20 августа работала редакция журнала "Esquire", к которой также присоединилась, так называемая, приглашенная редакция - в составе более 30 российских знаменитостей. В их числе были кинорежиссеры Алексей Герман, Александр Митта, Ираклий Квирикадзе, писатели Александр Генис, Сергей Болмат, Лев Рубинштейн, Владимир Паперный, журналист Виктор Шендерович, лидер группы "Аукцыон" Леонид Федоров, музыкант Владимир Волков, телеведущий Иван Затевахин и другие известные лица.

 

Добавим, что ежемесячный мужской журнал "Esquire" в России выходит с апреля 2005 г. На его страницах известные лица рассказывают о своем отношении к жизни. Одну из постоянных рубрик журнала ведет тележурналист Владимир Познер. Локальные версии "Esquire" выходят в Великобритании, Китае, Греции, Гонконге, Японии, Корее, Голландии, Таиланде, Турции и Чехии, а в США он издается с 1933 года.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...