Сенаторы Массачусетса готовы дать Пскову на здравоохранение от 100 до 300 тыс. долларов США

Сенаторы из штата Массачусетс (США) готовы выделить Пскову на совместные проекты в сфере здравоохранения гранд на сумму от 100 до 300 тыс. долларов США. Как сообщил корреспонденту ПАИ председатель комитета по здравоохранению администрации г. Пскова Алексей Ковалев, на данный момент всего их запланировано три.

 

На предоставленные деньги комитет планирует помогать больным сахарным диабетом, а также людям с острыми нарушениями мозгового кровообращения, которым будут оказывать помощь в реабилитации, так как пациентам с данным заболеванием устанавливают инвалидность. Также отдельным проектом стоит репродуктивное здоровье молодежи, который подразумевает поддержание связей с подрастающим поколением и их информирование по вопросам физиологического развития.

 

А. Ковалев рассказал, что кроме финансовой поддержки американцы оказывают информационную помощь и оснащают больницы города необходимым оборудованием. Также в рамках трех проектов планируется переподготовка медицинских работников Пскова, которая пройдет в США. Отметим, что делегация от комитета по здравоохранению городской администрации уже побывала в Массачусетсе, где ознакомилась с системой работы и оснащением лечебных учреждений штата.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...