В Пскове проверили дорожное ограждение и водителей автобусов

В Пскове прошла операция "Дорожное ограждение". Как сообщила корреспонденту ПАИ инспектор по пропаганде ГИБДД города Юлия Федорова, от граждан поступило 12 сообщений об участках дороги, где требуется ограда или ремонт. Дорожная служба ГИБДД Пскова составила акт обследования состояния ограждения.

 

По словам Ю. Федоровой, в частности, не соответствуют ГОСТу высота перил на ул. Л. Толстого возле школы №9, на Рижском пр. у магазина "Маяк", на Октябрьском пр. у магазина "Псковитянка". На ул. Коммунальной у магазина "Нива" металлическое ограждение подвержено коррозии. Все недостатки преложено устранить Управлению генерального заказчика администрации Пскова.

 

Ю, Федорова также рассказала, что 1 октября завершился 2-й этап оперативно-профилактической операции "Автобус". За время ее проведения инспекторами ГАИ Пскова привлечено к административной ответственности 80 водителей автобусов, нарушивших правила дорожного движения.

 

Службы ГИБДД проверяли техническое состояние автотранспорта при выходе из гаражей. Проведено 5 плановых 4 внеплановых проверки ГППО "Псковпассажиравтотранс" и индивидуальных предпринимателей, занимающихся перевозками пассажиров. Особое внимание обращалось на наличие и функционирование аварийных выходов в автобусе, огнетушителей, укомплектованность медицинских аптечек, соответствие конструкции транспортных средств требованиям безопасности.

 

За время проверки осмотрено 239 автобусов, 33 из них не допущены к выпуску на линию из-за технического состояния. Обследовано 7 железнодорожных переездов, 4 из них не соответствуют ГОСТу. В результате операции 2 должностных лица привлечено к административной ответственности и вынесено 4 предписания об устранении недостатков.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...