Новая система оплаты домашнего телефона не повлияет на стоимость Интернета

Соединение с Интернет-провайдером не входит в тарификацию местных звонков и оплачивается по ценам самих провайдеров, сообщил корреспонденту ПАИ коммерческий директор псковского филиала ОАО "Северо-западный Телеком" (СЗТ) Юрий Екимов. "Но в случае нелегальной работы провайдера (незарегистрированный модемный пул), минуту соединения клиент оплачивает по стоимости, установленной оператором", - уточнил Ю. Екимов.

 

Наряду с Интернетом отдельно оплачиваются междугородние и международные звонки, а также звонки на мобильные номера. Все эти вызовы не считаются соединениями местной телефонной связи.

 

Добавим, что услуги СЗТ предусматривают переход владельца домашнего телефона с одного тарифного плана на другой. Менять выбранный план можно "сколько угодно", - объясняет Юрий Екимов, но "платно и не чаще одного раза в месяц". Ограничение частоты переходов связано с установленным законодательством расчетным периодом , который равен одному месяцу. Стоимость смены тарифа будет почти одинаковой с платой за предоставление линии в пользование.

 

Напомним,  что 17 октября на видеоконференции с участием Санкт-Петербурга, Пскова, Великого Новгорода, Вологды, Архангельска, Сыктывкара и Петрозаводска ОАО "Северо-западный Телеком" объявил о введении "не ранее 1 декабря 2006 года" новых тарифов оплаты городского телефона. Размер тарифов объявят сразу после утверждения их приказом Федеральной службы по тарифам (ФТС).

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...