Пожарные спецчасти Пскова быстрее других забираются по лестнице

Псков

19 октября в Пскове на территории ПЧ-2 состоялись соревнования по пожарно-прикладному спорту, среди пожарных частей Псковского гарнизона. Как сообщила корреспонденту ПАИ помощник начальника ГУ МЧС России по Псковской области Елена Самуйлова, в общекомандном зачете 1-е место заняла команда пожарной части №2 Пскова (Ул. Вокзальная, 12А). Ей достался переходящий кубок за победу в соревнованиях.

В подъеме по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни лучшее время показали Павел Федотов (пожарная часть №2), Юрий Павловский (специализированная часть по тушению крупных пожаров на ул. Коммунальной, 62) и Виктор Бахталовский (пожарная часть №3). 1 место в подъеме по трехколенной выдвижной лестнице в окно 3-го этажа учебной башни заняли Юрий Павловский и Юрий Владимиров (спецчасть). В боевом развертывании лучший результат - у спецчасти.

Победители в личном и командном зачетах награждены грамотами.

Напомним, что такие соревнования проходят на мировом, российском и зональном уровнях. Борцы с огнем ежегодно соревнуются в пожарно-прикладном спорте, но в 2006 году состязания сместились на октябрь из-за большого количества выездов во время пожароопасного летнего периода. В 2005 году победителем стала спецчасть по тушению крупных лесных пожаров.

Все фотографии с места событий можно посмотреть в фотогалерее ПАИ.