Центр "Патриот" стал участником акции "Чистый город - 2006"

Псков

Воспитанники Центра внешкольной работы "Патриот" участвуют в традиционной предзимней уборке Пскова – акции "Чистый город – 2006". Как сообщила корреспонденту ПАИ заведующая отделом организационно-массовой работы центра Екатерина Федорова, с 15 октября ребята занимаются очисткой городских памятников и прилегающих к ним территорий от мусора и опавшей листвы.

 

Уже почищены памятник "Воинам Псковского гарнизона и псковичам, погибшим при выполнении боевых и специальных задач во второй половине 20 столетия" (у Гарнизонного дома офицеров), танка Т-34 возле моста имени 50-летия Октября, памятник летчикам – первым героям Советского союза в Крестах. Мусора нет также на прилегающих к ним площадках. По словам Е. Федоровой, не остались без внимания сквер павших борцов, а также "многими забытый" памятник псковским воинам, погибшим в боях Великой Отечественной войны (поселок Череха).

 

Уборкой занимаются воспитанники всех восьми клубов, входящих в "Патриот". Они изъявили дальнейшее желание участвовать в акции "Чистый город". "Только от нас самих зависит, в каком городе мы будем жить", - сказал один из ребят.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...