На Чудском озере пропали 2 рыбака, тело одного из них нашли, поиски второго продолжаются

На Чудском озере пропали два рыбака - жители Пскова. Как сообщила корреспонденту ПАИ помощник начальника ГУ МЧС России по Псковской области Елена Самуйлова, один из пропавших - 57-летний Юрий Горбатенко, второй - 51-летний Виктор Никандров.

 

Елена Самуйлова рассказала, что 25 ноября трое мужчин – пропавшие и 51-летний Александр Федоров - отправились на рыбалку в районе деревни Подборовье Гдовского района. В 11:00 А. Федоров поставил сети в 700-800 метрах от берега. В 23:00 они должны были снять сети. Не дождавшись своих друзей в назначенное время, Федоров позвонил оперативному дежурному Главного управления газодымозащиты и пожаротушения и сообщил об исчезновении рыбаков.

 

На следующий день в 8:30 дежурный передал информацию в Гдовский Поисково-спасательный отряд. 26 ноября в 10:00 спасатели отправились на поиски. Операция не дала результатов, в этот день удалось обнаружить только алюминиевую лодку.

 

27 ноября спасатели вновь вышли в озеро. В ходе поисковых мероприятий из воды водолазы извлекли тело Виктора Никандрова.

 

О судьбе второго пропавшего рыбака по-прежнему ничего неизвестно. 28 ноября спасатели продолжили поисковые работы, в которых задействовано 6 человек и 2 единицы техники.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...