Районным больницам Псковской области подарят холодильники взамен на обещание не жаловаться проверяющим из Министерства

26 декабря в Псковскую область поступит 13 новых холодильников для лечебных учреждений региона. Об этом рассказала главный врач Центра СПИД в Псковской области Ирина Сивачева 20 декабря на заседании коллегии Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации. Как передает корреспондент ПАИ, она отметила, что до Нового Года те больницы, куда попадут холодильники, должны их оформить и установить. Также в связи с таким пополнением она попросила во время следующей министерской проверки "не жаловаться, что у вас ничего нет". Отметим, что 1-4 сентября 2006 года в Псковской области проходила проверка Минздрава РФ. Тогда, по оценке Министерства, ход реализации нацпроекта "Здоровье" на территории региона был признан неудовлетворительным.

 

Тем не менее, весть о новых холодильниках вызвала бурную реакцию зала. Главврачи начали выкрикивать о том, что они готовы забрать подарки прямо сейчас. Однако И. Сивачева пояснила, что забрать оборудование можно только после того, как оно поступит.

 

Тогда медицинские работники начали волноваться, что некоторым из них может достаться уже второй холодильник, а кому-то ни одного. Но главный врач Центра СПИД прекратила их беспокойство, сказав, что подарки достанутся всем, и попросила подготовить для них место, так как "холодильники очень большие и хорошие".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...