В полпредстве в СЗФО недовольны реализацией нацпроекта по развитию АПК в Псковской области

На Совете при полномочном представителе Президента в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО), посвящённом предварительным итогам работы приоритетных национальных проектов, были обозначены отрицательные показатели хода реализации в Псковской области проекта "Развитие агропромышленного комплекса".

 

В своём докладе заместитель полпреда президента Галина Изотова отметила, что в регионе не выполнен план по привлечению кредитных ресурсов для поддержки личных подсобных и фермерских хозяйств. Также не ведётся работа по развитию сельскохозяйственных кооперативов и не работает программа поддержки лизинга.

 

"В области наряду с отрицательными показателями работы сельскохозяйственной отрасли отсутствует программа развития АПК на ближайшую перспективу", - заявила заместитель полпреда. И добавила, что эта ситуация "должна быть в срочном порядке исправлена".

 

Кроме того, Галина Изотова сообщила, что в целом по СЗФО по производству мяса и молока сельскохозяйственные предприятия не достигли уровня 2005 года. Как причину этого она назвала тот факт, что в Псковской и Новгородской областях в 2006 году произошло "резкое падение производства". Об этом сообщает официальный сайт полпредства президента в СЗФО.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...