Псковский Красный Крест подарил детям из тямшанского приюта "Новогоднюю сказку"

26 декабря для детей из Тямшанского социального приюта добровольцы Псковского регионального отделения Российского Красного Креста (ПКК) провели новогодний костюмированный утренник. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Псковском Красном Кресте, праздник проходил в рамках благотворительной акции "Новогодняя сказка", которую проводит молодежная группа ПКК.

 

Дети получили сладкие подарки, а также студенты Псковского колледжа культуры и искусств подготовили новогоднее представление. Молодежные активисты Красного Креста сами выбрали сценарий, продумали конкурсы, костюмы. На подготовку постановки новогоднего праздника потребовалось 3 недели.

 

В канун проведения акции добровольцы обратились к учащимся псковских школ с призывом передать сладкие подарки своим сверстникам из социальных приютов для детей и подростков Пскова и посёлка Тямша Псковского района. На призыв Красного Креста откликнулись учащиеся школ города №26, №25, №2 и №47. Ребята собрали кондитерские изделия, игрушки и книги на сумму более 14,7 тыс. рублей.

 

27 декабря состоится передача сладостей для воспитанников социального приюта в Пскове, в котором сейчас находится 30 детей. В этот же день в гостиной Красного Креста новогоднее представление покажут для участников программы ПКК "Социальная защита детей".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...