Акция, посвященная прошлому, настоящему и будущему началась в Псковской области

10 января в Псковской области началась областная гражданско-патриотическая акция "С гордостью за прошлое, с заботой о настоящем, с верой в будущее". Как сообщила корреспонденту ПАИ председатель псковской областной общественной детской организации (ПООДО) "Радуга" Оксана Иванова, она проходит под девизом "Славься, отечество" и проводится в рамках IX Международного фестиваля "Детство без границ".

 

Акция проводится с целью воспитания гражданственности, патриотизма, важнейших духовных нравственных и социальных ценностей. Все ее мероприятия поделены по нескольким направлениям: "Наша малая родина", "Человек и общество", "Молодежь и защита Родины", "Память".

 

В том числе планируется шефство над ветеранами войн и локальных вооруженных конфликтов, краеведческий поиск, проведение исследовательских работ, военно-патриотические игры, оказание адресной помощи ветеранам войн, проведение тематических выставок и экспозиций.

 

Гражданско-патриотическая акция продлится до 18 мая. О. Иванова отметила, что она касается не только праздника 9 мая, и носит системный характер. Патриотическая работа ведется в ряде детских организаций. Акция охватит практически все районы области и около 15 тысяч.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...