Среди воспитателей и учителей Пскова началась борьба за право быть лучшим

27 февраля открываются городские конкурсы "Учитель года-2007" и "Воспитатель года-2007". Как сообщила корреспонденту ПАИ начальник управления образования администрации города Надежда Михненка, за победу конкурсах будут бороться 18 педагогов и 12 работников дошкольных образования. "Такое большое количество участников у нас отмечается впервые", - рассказала Н. Михненка.

 

Учителям и воспитателям предстоит провести урок или мероприятие, а также его самоанализ. Кроме этого, участники подготовят самопредставление, в котором расскажут о своем кредо и педагогической концепции. Старания педагогов и воспитателей будет оценивать жюри, в которое войдут представители городского управления образования, победители конкурса прошлых лет, педагоги-практики, коллеги из районов, представители Псковского государственного педагогического университета и родители учащихся. Н. Михненка отметила, что работу конкурсантов будет также оценивать детское жюри, которое по окончании состязания присудит приз ученических симпатий одному из участников.

 

Итоги конкурсов подведут 2 марта. В этот день в Псковском педагогическом комплексе пройдет торжественное награждение победителей и призеров. "Учителя сами стремятся участвовать в этом конкурсе, ведь это шаг к получению президентского гранта", - отметила Н. Михненка.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...