В псковской мэрии решат, быть ли в городе новому бассейну

В администрации города Пскова создадут штаб по решению вопроса о том, каким будет новый городской физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК). Как передает корреспондент ПАИ с Совета администрации, чиновники будут выбирать между двумя вариантами – построить более дешевый спорткомплекс без бассейна в короткие сроки (до конца 2007 года), либо более дорогой ФОК с бассейном, но позже.

 

Напомним, что мэр Пскова Михаил Хоронен договорился с центральным руководством "Единой России" о выделении в 2007 году 200 млн. рублей на псковские дороги и строительство нового спортивного комплекса.

 

В штаб по ФОКу войдут заместитель мэра Пскова Владимир Сырцов, председатель Управления строительства и архитектуры Юрий Носов, председатель комитета по физической культуре и спорту города Александр Гаврилов, председатель Государственного комитета по молодежной политике и спорту по Псковской области  Александр Коновалов и главный архитектор Пскова Станислав Битный.

 

Им предстоит определить не только вид спортивного сооружения, но и его месторасположение. Как варианты рассматриваются территория "Машиностроителя" и поле на ул. Юбилейной рядом с мостом А. Невского.

 

Юрий Носов рассказал, что в 2001 году управление строительства и архитектуры города Пскова спроектировало многофункциональный легкоатлетический комплекс на 50 видов спорта с вместительным зрительным залом, стоимость такого комплекса равна 300 – 400 млн. рублей. Но, так как  реалии поменялись, и на ФОК выделено 100 млн. рублей, то требуется искать новые проектные решения.

 

Александр Коновалов добавил, что "обеспеченность Пскова бассейнами – 15%, спортзалами – 10%, и каждый построенный объект будет востребован на все 100%".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...