"Дежурным по городу" 12 января будет главный наркополицейский региона

12 января в 18:15 гостем программы "PRO Псков. Дежурный по городу" станет начальник управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Псковской области Валерий Яковлев. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в редакции телеканала "Телеком".

 

Темой беседы станет проблема наркомании. Гость программы расскажет о наркоситуации в регионе, о результатах работы службы госнаркоконтроля в прошедшие праздничные дни. Кроме того, Валерий Яковлев расскажет о задачах и приоритетных направлениях работы службы, о взаимодействии с другими ведомствами, а также расскажет о наказаниях, которые получают наркодельцы и поделится своим мнением о том, как уберечь ребёнка от наркотиков. Свои вопросы начальнику управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Псковской области  можно оставить на форуме ПАИ или задать их в прямом эфире программы, дозвонившись с 18:15 по телефону 54-25-50.

 

Добавим, что по оценке экспертов около 5 тысяч жителей Псковской области употребляют наркотики. В целом по стране наркозависимыми являются около 2% населения. Только официально состоящие на учёте в Псковской области наркоманы потребляют в год порядка 45 килограммов героина. В среднем за год удаётся изъять из незаконного оборота около 3 килограммов этого наркотика.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...