Заслуженной наградой для Пскова считает присвоение почётного звания Михаил Маргелов

"Псков - город воин. Присвоение ему почётного звания "Город воинской славы" - заслуженная награда. Псков издавна оказывался первым, кто противостоял врагу, мужество и отвага генетически присущи тем, кто в нём жил в далёкие времена и живёт сегодня", - сказал в интервью корреспонденту ПАИ сенатор от Псковской области Михаил Маргелов.

 

Ранее сообщалось, что Указ о присвоении Пскову статуса "Город воинской славы" президент России подписал 5 декабря 2009 года. 12 января в Кремле состоялась церемония вручения соответствующей грамоты. На ней присутствовала делегация Псковской области во главе с губернатором региона Андреем Турчаком.

 

По словам М. Маргелова, правительственная награда обязывает псковичей во всём ей соответствовать, уделять большее внимание ветеранам и подрастающему поколению города. "Сердечно поздравляю псковичей с этой наградой", - заключил сенатор.

 

Напомним, что почётное звание РФ "Город воинской славы" установлено федеральным законом от 9 мая 2006 года. Оно присваивается городам России, на территории которых или в непосредственной близости от которых в ходе ожесточённых сражений защитники Отечества проявили мужество, стойкость и массовый героизм. В городе устанавливается стела с изображением его герба и текстом указа президента РФ о присвоении городу высокого звания, проводятся публичные мероприятия и праздничные салюты в День защитника Отечества, в День Победы и День города.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...