Шахматист из "Псковэнерго" занял второе место на Всероссийской Спартакиаде

Инженер Центральных электрических сетей филиала МРСК Северо-Запада "Псковэнерго" Григорий Шаранков занял второе место в личном зачёте по шахматам на II Всероссийской Спартакиаде энергетиков, которая проходила 16-19 февраля в Подмосковье. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе псковской энергокомпании.

В состязаниях по быстрым шахматам приняли участие 13 команд (39 человек), представляющих все распредсетевые компании России. Псковский шахматист завоевал "серебро", играя на второй доске. В общекомандном зачёте по шахматам сборная ОАО "МРСК Северо-Запада" заняла третье место.

Добавим, что Григорий Шаранков на ежегодной итоговой конференции Псковской областной федерации шахмат был удостоен титула Чемпиона области 2009 года в блице. Также он является многократным чемпионом Пскова и Псковской области, призёром и победителем международных турниров.