100 студентов-проводников из Пскова приступят к работе в июле

100 студентов-проводников из псковского отряда "Скобарь" приступят к работе в июле. Об этом ПАИ сообщила председатель Псковского регионального молодёжного движения "Союз студенческих отрядов" Наталья Михайлова.

 

По её словам, отряд проводников состоит из нескольких бригад. Первая бригада студентов-заочников, как правило, уезжает в мае. В её составе обычно 15-20 человек — по количеству проводников, необходимых, чтобы закрыть состав. В этом году в майской бригаде - 18 молодых специалистов. Ребята больше месяца работают в поезде Санкт-Петербург - Анапа. Остальные выезжают в конце июня -начале июля, после того как студенты-очники сдадут сессию.

 

"3 июля к работе приступят ещё две псковских бригады, 5 июля к ним присоединятся коллеги из Великих Лук. В конце июля мы направим в поезда дополнительную команду. Это те, кто не смог поехать раньше из-за замечаний медкомиссии и те, кому исполняется 18 лет именно в этом месяце. Совершеннолетие — одно из основных условий работы. Желающих достаточно, но среди них много 17-летних", - рассказала Наталья Михайлова.

 

Кроме того, в этом году работает псковский отряд студентов-вожатых "Контакт". "На этот раз получилось так, что ребята закрывают все смены лагеря "Салют" в Порховском районе. Их там более 30 человек - из ПГПУ, политехнического института, Финэка, ГУСЭ и академии туризма", - добавила председатель ССО.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...