Псковстат получил более миллиона бланков переписных листов

В Псковстат поступило более миллиона бланков переписных листов, по которым с 14 по 25 октября 2010 года, переписчики будут опрашивать население Псковской области. Об этом ПАИ сообщили в Территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по Псковской области.

 

Также Псковстат получил переводы вопросов переписных листов переписи-2010 на башкирском, бурятском, татарском, тувинском, чувашском, английском, французском, немецком, испанском, китайском, вьетнамском, корейском и турецком языках. Бланки переведённых с русского опросных листов далее поступят в распоряжение уполномоченных по вопросам переписи населения в районе, городе, которые их распечатают в нужном количестве и передадут на инструкторские участки.

 

"Ценность информации, полученной в ходе переписи в современных условиях жизни населения, заключается в том, что она позволяет получить не только количественные характеристики какого-то явления, но и получить эту информацию в привязке к демографическим и социально-экономическим характеристикам населения", - отметили в Псковстате. Так, например, вопрос о наличии доступа к Интернету не только позволит получить сведения о том, сколько людей им пользуется, но и выявить уровень образования пользователей сети Интернет, статус занятости, место проживания.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...