В 350 тысяч рублей обойдётся Пскову праздничный фейрверк в День города

В 350 тысяч рублей обойдётся Пскову праздничный фейерверк в День города. Об этом 20 июля на пресс-конференции сообщил глава города Иван Цецерский, передаёт корреспондент ПАИ.

 

Праздничный салют будет дан в полночь 24 июля на набережной реки Великой. На этот раз для горожан его подготовит компания "Балтийский бриз" из Калининграда.

 

"На все торжественные и праздничные мероприятия мы потратим около 2-2,5 миллионов рублей. Пока это примерная сумма", - отметил Иван Цецерский.

 

Он напомнил также, что 22 июля в Пскове состоится грандиозное культурное событие в масштабах страны — постановка оперы "Псковитянка" в Псковском кремле. "Уверен, это станет хорошим поводом для продвижения нашего города на всех уровнях. Кроме того, оперу в прямом эфире будет транслировать телеканал "Культура", - напомнил глава города.

 

24 июля концерт артистов на Октябрьской площади пройдёт за счёт спонсорской помощи клуба "R-16". "Выступление экс-Мисс Вселенной, телеведущей и певицы Оксаны Фёдоровой по сути будет благотворительным. Все расходы она взяла на себя, включая проезд и проживание", - отметил Иван Цецерский.

 

В заключение Иван Цецерский заверил, что к дням города закуплено достаточное количество урн и биотуалетов.  

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...