Иван Цецерский поздравил псковичей с Днём города

Глава Пскова Иван Цецерский поздравил псковичей с Днём города. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе Псковской городской Думы.

 

"У каждого города, как у человека, - свой характер, своя судьба. На протяжении всей своей истории Псков был и остаётся надёжной опорой российской государственности, его надежным щитом. Поэтому известные каждому с детства слова - "мы - псковские" - означают: мужественные, сильные духом люди, истинные патриоты. Тот же характер - и у Пскова. Ведь недаром на гербе нашего города изображен барс, олицетворяющий силу и величие", - говорится в послании главы города Ивана Цецерского.

На фото: Иван Цецерский

Он отметил, что испытывает особую гордость от того, что в этом году Псков встречает свой день рождения в новом статусе - Города воинской славы. "Низко кланяюсь всем ветеранам Великой Отечественной войны, защитникам Отечества всех времен: от святого Благоверного князя Александра Невского до рядовых шестой десантной роты, - за мужество и героизм, за беззаветное служение России", - продолжил глава города.

 

По его словам, главная созидательная сила Пскова - это люди, их знания, умения, культура. "Благодаря силе русского духа Псков современный, как это повелось исстари, - политический, экономический и культурный центр региона. Город растёт, становится современнее, благоустроеннее, и это происходит благодаря совместным усилиям областной, муниципальной власти и горожан. Очень надеюсь, что со временем вместе мы превратим Псков в город-сад, где комфортно будут чувствовать себя все - от мала до велика", - добавил Иван Цецерский.

 

В завершение, он призвал псковичей быть достойными славы дедов и отцов и своим трудом, заботой о городе сделать жизнь лучше, комфортней.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...