В октябре может измениться время вылета из Пскова в Москву

В октябре авиакомпания "Регион-Авиа" планирует внести изменения в расписание полётов по маршруту "Псков-Москва-Псков". "Мы планируем менять расписание, но это долговременная перспектива. Хотим один-два раза в неделю сделать вылет утром из Пскова и вечером из Москвы, но это произойдёт не раньше перехода на зимнее расписание, то есть с октября", - рассказал корреспонденту ПАИ коммерческий директор АК "Регион-Авиа" Алексей Марчуков.

 

Ранее сообщалось, что 21 июля были возобновлены полёты из Пскова в Москву и обратно. Рейсы выполняются на самолёте "Эмбраер-120" два дня в неделю — по средам и пятницам. Из Пскова самолёт отправляется в 18:00, время обратного вылета — 15:20. "Пока загрузка не очень большая, но так обычно и бывает после перерыва", - отметил А. Марчуков.

 

Напомним, что авиарейсы "Псков - Москва" осуществляются с 23 мая 2007 года. Вначале полёты обеспечивала ООО "Северо-Западная авиационная транспортная компания "Выборг", с августа 2007 года перевозчик сменился, им стало ОАО "Саратовские авиалинии". Затем c октября 2007 года по февраль 2008 года в столицу псковичей возил "ЮТэйр". Дольше всех продержался в Псковской области "Атлант-Союз". С 7 сентября 2009 года авиаперевозками по маршруту "Псков-Москва" занялась АК "Регион-Авиа". В апреле 2010 полёты были приостановлены в связи с тем, что истёк срок действия госконтракта между администрацией Псковской области и "Регион-Авиа". Теперь авиакомпания продолжит работу на этом направлении.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...