Клиентам Сбербанка стоит опасаться мошенников

В последнее время участились случаи получения клиентами Сбербанка мошеннических SMS-сообщений с различных номеров мобильных телефонов с информацией о блокировке или окончании срока действия карты, изменения пин-кода или с просьбой перезвонить. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-центре Северо-Западного банка Сбербанка России, в случае получения подобных сообщений не рекомендуется перезванивать на номер мобильного телефона отправителя и ни в коем случае не предоставлять какую-либо информацию о реквизитах карты или об одноразовых паролях.

 

В SMS-сообщениях, направляемых Сбербанком России, обязательно указываются последние цифры номера карты (мошенникам они не известны) и отправляются с номера "900" или "+7921 903 98 31", в них указываются только официальные телефоны банка, опубликованные на сайте Сбербанка России.

 

Кроме того, имеются случаи поступления на мобильные телефоны клиентов Сбербанка звонков от мошенников, которые представляются сотрудниками банка и просят клиента сообщить полный номер карты, срок ее действия и другие реквизиты.

 

Обращаем ваше внимание на то, что сотрудники Сбербанка никогда не запрашивают у клиента информацию о реквизитах карты. Не сообщайте реквизиты карты позвонившим лицам!

 

По вопросам, связанным с банковскими картами Сбербанка России, обращайтесь круглосуточно по телефону 8-800-200-3747.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...