"Бе-La-Русь" соберёт в Псковской области молодёжь трёх государств

С 29 июля по 1 августа на Кургане Дружбы (Себежский район) - границе трёх государств - Белоруссии, Латвии и России, пройдёт Международный молодёжный лагерь "Бе-La-Русь". Об этом ПАИ сообщили в Государственном комитете Псковской области по молодёжной политике и спорту.

 

По уже сложившейся традиции, в этом году на протяжении всех дней пребывания в лагере его участники будут жить в походных условиях в палаточных городках. "Гостеприимная поляна" соберёт около 600 человек из трёх государств – это лидеры молодёжных организаций и движений, объединений и клубов по интересам, актив молодёжных организаций стран-участниц, почётные гости, творческая и спортивная молодёжь. Представители трёх государств приедут, чтобы пообщаться, познакомиться с культурой и традициями народов, обменяться опытом работы в сфере молодёжной политики. Российских участников лагеря будет 250 человек, в том числе из Вологды, Калмыкии, Москвы, Великого Новгорода, Рязани, Смоленска, Ставрополя, Ярославля и Псковской области.

 

Отметим, что идея создания лагеря "Бе-La-Русь" родилась в 1992 году, и принадлежала она Янису Урбановичу. Воплотили её в жизнь Российский Союз Молодёжи (РСМ), Союз за прогресс молодёжи Латвии (СПМЛ) и Белорусский республиканский союз молодёжи (БРСМ). Лагерь будет проводиться в 19-й раз. В этом году его основным организатором выступает БРСМ, а темой станет: "65 лет Победе в Великой Отечественной войне. Мы победили". Программа Лагеря состоит из спортивной, творческой, патриотической и научно-практической частей. Ежедневно для молодых людей будет проходить обширная культурная программа.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...