Сергей Павлов вновь возглавил городской Совет ветеранов

Псков

Председателем городского Совета ветеранов вновь избран Сергей Павлов. Такое решение приняли делегаты отчётно-выборной  конференции  Псковского городского Совета ветеранов, сообщили ПАИ в пресс-службе Псковской городской Думы.

 

В конференции приняли участие глава Пскова Иван Цецерский, заместитель главы города Наталия Соколова и заместитель главы городской администрации Александр Вологжанин.

 

На конференции председатель городского Совета ветеранов Сергей Павлов отчитался о проделанной за пять прошедших лет работы. Делегаты заслушали отчёт ревизионной комиссии, выступления в прениях. Затем слово предоставили главе Пскова Ивану Цецерскому, который отметил, что городская власть тесно взаимодействует с общественной организацией  ветеранов. В городе не проходит ни одного значимого мероприятия, в котором не принимали бы участия представители городского Совета ветеранов. Ни одна общественная комиссия при администрации города тоже не обходится без их  участия.

 

Псковичи с большим уважением относятся к ветеранам Великой Отечественной войны, высоко ценят их заслуги перед Родиной. Подтверждением  этому является то, что на последней сессии Псковской городской Думы депутаты избрали ветерана, участника Великой Отечественной войны  Фёдора Ивановича Васильева Почётным гражданином Пскова.

 

Однако глава города отметил ряд неточностей, допущенных в некоторых выступлениях. Так, в отчёте ревизионной комиссии прозвучала фраза, что деньги, собранные для помощи ветеранам, оказались "мимолётным видением". На самом деле было собрано около 300 тысяч рублей. Сама акция была направлена на привлечение  псковичей к поддержке ветеранов.  Да, горожане оказались не столь активными, как хотелось бы. Однако все без исключения силовые структуры, предприятия города, общественные организации, депутаты городской Думы провели мероприятия  по поддержке ветеранов.

 

Иван Цецерский также обратил внимание на высказывание о том, что городские власти не поддержали ветеранов финансированием. Такое утверждение не соответствует действительности. На самом деле финансирование было и в прошлом году, и в позапрошлом, и в 2007, 2006, 2005 годах. В этом году на финансирование Совета ветеранов было выделено 300 тысяч рублей, и, кроме того, обеспечены  дополнительные ставки для ветеранов в Центре внешкольной работы "Патриот".

 

"Большая просьба, вы нас от себя не отделяйте. Мы всегда были  вместе с вами, понимаем вас, высоко ценим вашу работу по  патриотическому воспитанию молодёжи. Мы работали вместе с вами и будем работать впредь. Ведь главное -  делать общее дело, чтобы наш Псков успешно развивался", - призвал ветеранов глава Пскова.

 

Иван Цецерский вручил Почётные грамоты и денежные премии председателю городского Совета ветеранов Сергею Павлову и члену Совета ветеранов Василию Куличкову.

 

На конференции также выступила заместитель главы города Наталия Соколова. Она предложила  воспользоваться опытом   ветеранской группы 104-го полка, которая объединила ветеранов Великой Отечественной войны с ветеранами боевых действий в Афганистане, Чечне и других  горячих точках. Союз получился очень действенным.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...