К сентябрю в детсадах Пскова исполнят все предписания Роспотребнадзора и Госпожнадзора

К началу нового учебного года практически во всех детских садах Пскова будут выполнены все предписания, выданные Роспотребнадзором и Госпожнадзором. Об этом в интервью корреспонденту ПАИ сообщил заместитель главы администрации города Александр Вологжанин. "Средств, выделенных на эти цели из городского бюджета, достаточно детским садам, чтобы выполнить предписания и получить лицензии", - сказал А. Вологжанин.

 

Он отметил, что на устранение выявленных Роспотребнадзором и Госпожнадзором недостатков и на проведение капитального ремонта в образовательных учреждениях города было заложено в бюджете Пскова 32 млн. 585 тыс. рублей. Большая часть из этих средств предназначалась для учреждений дошкольного образования. На сессии 16 июля депутаты утвердили изменения в бюджет, в частности выделили ещё 13,5 млн. рублей на выполнение предписаний контролирующих органов в социальных учреждениях города, причём 10 млн. рублей направлено на детские сады.

 

Ранее сообщалось, что прокуратура Пскова провела проверку дошкольных образовательных учреждений города, в ходе которой установила, что в нарушение закона 17 дошкольных образовательных учреждений осуществляют образовательную деятельность без лицензии. Причинами отсутствия лицензий являются отрицательные заключения отдела Государственного пожарного надзора по городу Пскову. Основная масса нарушений, выявленных в детсадах Госпожнадзором, это - отделка стен горючими материалами, покрытие пола на путях эвакуации материалами с пожарной опасностью, превышающей установленные нормативы, а дверей и перекрытий - с нарушениями пределов предусмотренной огнестойкости.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...