Современный реанимобиль получила станция скорой помощи в Пскове

3 сентября на станции скорой медицинской помощи глава Пскова Иван Цецерский и исполняющий полномочия главы администрации города Пётр Слепченко вручили медикам ключи от нового реанимобиля, приобретённого за счёт городской казны. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе администрации города. Это первый подобный автомобиль скорой помощи в Псковской области. Он позволяет максимально эффективно оказывать реанимационную помощь на догоспитальном этапе.

На фото: церемония вручения реанимобиля

"От скорой помощи в первую очередь зависит жизнь и здоровье псковичей. Покупка этой дорогостоящей, но такой необходимой областному центру техники произошла в один из самых сложных годов для городского бюджета", - сказал Иван Цецерский.

На фото: церемония вручения реанимобиля

Подобную практику поддержки службы скорой помощи городские власти планируют продолжать и впредь. "Автомобильный парк изнашивается, а количество общественных мероприятий возрастает", поэтому и в бюджет 2011 года, и в последующие администрация города планирует включать расходы на существенное обновление автопарка станции. Оно должно произойти в течение трёх-пяти лет", - заявил Пётр Слепченко.

 

Председатель комитета по здравоохранению городской администрации Лилия Никифорова отметила, что приобретение реанимобиля стало долгожданным подарком к 65-летию станции скорой помощи в Пскове. Теперь станция укомплектована 21-й машиной.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...