Сотрудники "Псковэнерго" отправились учиться

6 сентября начались учебные занятия для сотрудников филиала МРСК Северо-Запада "Псковэнерго" по специальностям "Электромонтёр по эксплуатации распределительных сетей" (3 разряда) и "Диспетчер РЭС". Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе компании.

На фото: сотрудники «Псковэнерго» проходят обучение

Обучение и переобучение по специальности "Электромонтёр по эксплуатации распределительных сетей" пройдут 13 сотрудников "Псковэнерго". Учебный курс включает в себя два блока теоретических занятий и четырёхнедельную практику. После окончания курсов и получения удостоверений установленного образца, эти специалисты будут работать во всех производственных отделениях энергокомпании. Такие занятия на базе отделения электрификации и автоматизации сельского хозяйства Псковского сельхозтехникума организуются ежегодно с 2002 года.

 

Группа по специальности "Диспетчеры РЭС" (10 человек) начала обучение вчера на базе Учебного центра "Псков", занятия продлятся до 24 сентября. Также на базе этого центра организуются курсы первичного обучения и повышения квалификации по специальностям: водитель ОВБ, совмещающий профессию электромонтёра, электромонтёры-дежурные по подстанциям (и приравненный к ним персонал ОВБ по подстанциям), электромонтёры ОВБ по распредсетям, электрослесари по ремонту высоковольтного оборудования и электромонтёры по ремонту ВЛ 35-110 кВ.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...