Псков развивает приграничное сотрудничество с Тарту

На этой неделе в рамках приграничного сотрудничества официальная делегация Пскова под руководством исполняющего полномочия главы администрации города Петра Слепченко посетила город Тарту. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе администрации Пскова.

 

В рабочей поездке также приняли участие исполняющий обязанности заместителя главы администрации города Александр Вологжанин, представители городского Управления по организации содержания жилищного фонда: заместитель начальника Николай Васильев, начальник отдела финансово-экономического мониторинга Екатерина Максимова.

 

В ходе визита прошла встреча с вице-мэром Тарту Маркусом Хансоном и представителями отдела городского хозяйства Управы города Тарту и эстонской жилищной Ассоциации. Её участники обсудили вопросы дальнейшего развития приграничного сотрудничества между Псковом и Тарту.

 

Сейчас идёт разработка совместных проектов по четырём направлениям: обмен опытом работы по созданию товариществ собственников жилья; реконструкция одного многоквартирного жилого дома в рамках реализации муниципальной программы по энергосбережению и повышению энергоэффективности, чтобы на конкретном примере показать, что выгодно и что даёт реально экономию; решение вопроса о рекультивации свалок твёрдых бытовых отходов, устройство контейнерных площадок; организация освещения придомовых и дворовых территорий. В основном, эти проекты ориентированы на повышение эффективности потребления энергоресурсов и энергосбережение в жилишно-коммунальной сфере, на внедрение современных форм и методов управления жилищным фондом, в том числе на создание товариществ собственников жилья (ТСЖ) и обучение специалистов.

 

По итогам прошедшего визита в настоящее время в администрации Пскова началась проработка необходимых документов по намеченным проектам. Следующая рабочая встреча планируется в конце октября этого года.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...