За два года 3,5 тысячи псковичей обратились в Общественную приёмную Владимира Путина

За два года 3 тысячи 500 псковичей обратились в Общественную приёмную Владимира Путина. Псковичи предпочитали обращаться к партийцам устно, таких большинство — 2 тысячи 700. Об этом на пресс-конференции 7 сентября сообщил руководитель приёмной Дмитрий Хритоненков, передаёт корреспондент ПАИ. Встреча с журналистами была посвящена годовщине, которую сегодня отмечает приёмная. На пресс-конференции наряду с представителями СМИ присутствовали начальник Псковского юридического института Бронислав Казак, преподаватели и студенты вуза, почётные гости общественной приёмной.

 

По словам Дмитрия Хритоненкова, ежемесячно свои предложения и просьбы вносят 130-140 человек. "В летнее время поток уменьшается, с наступлением зимы возрастает. В течение дня, в зависимости от общественных настроений и насущных вопросов, в приёмную поступает от 10 до 40 звонков. Сейчас людей интересует подорожание продуктов, в прошлом году особенно больной темой было ЖКХ", - рассказал Дмитрий Хритоненков.

 

Он отметил, что вопросы ЖКХ для граждан по-прежнему остались приоритетными. Они составляют 40% от общего числа обращений, 20-22% - вопросы социальной защиты, 6-7% - здравоохранение. "Порядка 29% просьб, жалоб и прошений получили положительное решение", - добавил руководитель приёмной. Он отметил, что в основном в общественную приёмную обращаются псковичи, прошедшие все возможные инстанции и кабинеты. "Граждан с "историей" у нас большинство - 90%", - уточнил Дмитрий Хритоненков.

 

По его словам, количество и характер просьб, которые поступают в адрес приёмной, дают основание делать определённый срез общественного мнения. "Для этого не требуется отдельная социологическа служба", - сказал руководитель приёмной.

 

Он напомнил также, что депутатыт Государственной Думы, областного Собрания, Псковской городской Думы, губернатор Андрей Турчак практикуют выездные приёмы в районах. "Кроме того, прошло шесть тематических приёмов. В основном в Пскове, однако в дальнейшем мы планируем поездки и в другие города области", - добавил Дмитрий Хритоненков.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...