Михаил Маргелов согласился стать главным попечителем Изборского музея

На фото: Михаил Маргелов (фото с ruvr.ru)

Сенатор от Псковской области, председатель Комитета по международным делам Совета Федерации Михаил Маргелов дал согласие возглавить Попечительский совет музея-заповедника "Изборск" (Печорский район). Об этом корреспонденту ПАИ сообщила пресс-секретарь сенатора Варвара Пааль.

 

"Я с энтузиазмом принял это предложение. В своё время мне довелось участвовать в Изборске в археологических экспедициях. Изборск - одна из областных достопримечательностей, значение которой выходит за рамки только Псковской области. В этом месте, по сути, начиналась русская история, встречи (не всегда дружеские) наших предков с другими народами, о чём свидетельствует величественная крепость на Жеравьей горе. Вокруг уникальные ландшафты. Место это для меня родное", - сказал М. Маргелов.

 

По его словам, Изборский музей нуждается в дальнейшем развитии. И Попечительский совет создаётся в связи с подготовкой и проведением мероприятий, приуроченных к празднованию 1150-летнего юбилея Изборска, отмеченного Указом Президента России. "Но я думаю, что Попечительский Совет музею нужен не только к знаменательной дате. Судя по составу членов совета, он способен реально помогать музею на постоянной основе", - подчеркнул сенатор.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...