В псковских школах отмечают День грамотности

8 сентября отмечается Международный день грамотности. Как сообщила ПАИ заместитель начальника Государственного управления образования Псковской области Любовь Ильина, сегодня в школах региона традиционно пройдут классные часы и внеклассные мероприятия, посвящённые грамотности, с разговора об этом начнутся уроки русского языка и литературы.

 

"Этот праздник очень важен. Мы должны в совершенстве владеть нашим государственным русским языком, а владение начинается с азов, с начальной школы, - сказала Л. Ильина. - И результаты ЕГЭ у нас потому хорошие, что не ослабевает внимание к этому вопросу". По её словам, грамотность, в частности, развивает повседневное чтение. "Сейчас появляются различные электронные учебники, издания, я думаю, что набирает обороты и это направление, но в каждом доме традиционно любят книгу".

 

Отметим, что международный день грамотности (International Literacy Day) — один из международных дней, отмечаемых в системе Организации Объединённых Наций. Также 8 сентября день грамотности отмечают в Азербайджане и на Украине.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...