Первой в Псковской области кадетской школе исполнилось 4 года

8 сентября Великолукская кадетская школа отмечает свой день рождения. Как сообщили корреспонденту ПАИ в администрации школы, сегодня учебному заведению исполняется 4 года.

 

В первой половине учебного дня в школе пройдут уроки по расписанию. Кроме того, будут организованы уроки воинской славы, поскольку день основания школы приурочен ко дню Воинской славы РФ — дню Бородинского сражения. На 12:00 намечен парад и торжественное построение у Вечного Огня, зажжённого перед памятником Герою Советского Союза Александру Матросову в городе Великие Луки.

 

Кроме того, в праздничный день пройдёт награждение особо отличившихся кадетов. 24 ученикам за успехи в прошедшем учебном году будут присвоены звания сержанта и старшего сержанта. Учащихся также отметят за спортивные достижения. Так, две команды из Великолукской кадетской школы участвовали в Международных соревнованиях по военно-спортивному многоборью "Союз-2010", где завоевали 21 медаль. Они оставили далеко позади себя сильных соперников из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов. Кадеты из Великих Лук также принимали участие в военно-спортивных сборах и розыгрыше кубка "Генерала Маргелова" в Пскове, где заняли третье место.

 

После торжественного парада в школе пройдёт праздник здоровья: соревнования по стрельбе, метанию ножей и по многим другим видам спорта, в которых будут участвовать кадеты младшего, среднего и старшего звеньев школы.

 

На праздник школа ждёт представителей МЧС и Госпожнадзора по Псковской области. Кроме того, почётными гостями праздника станут сотрудники городской администрации, депутаты Великолукской городской Думы и члены великолукского отделения партии "Единая Россия".

 

Добавим, 7 сентября 2007 года в Великих Луках открылась первая в Псковской области кадетская школа. В ознаменование этого события был дан праздничный салют. Школа создана на базе существовавшей ранее средней общеобразовательной школы №8 решением администрации города. Директором учреждения назначен Игорь Гоголев, ранее возглавлявший работу средней школы №8.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...