На работу городской власти псковичи стали жаловаться меньше

8 сентября глава Пскова Иван Цецерский провёл личный приём граждан в Псковской региональной общественной приёмной лидера партии "Единая Россия" Владимира Путина, передаёт корреспондент ПАИ.

На фото: глава Пскова Иван Цецерский ведёт приём

Не в первый раз на приём к И. Цецерскому пришла 83-летняя псковичка, ветеран Великой Отечественной войны, проживающая в бараке по улице Шабанова. Она уже обращалась с просьбой принять меры к беспокойному соседу-квартиросъёмщику. Вопрос не остался без внимания. Глава Пскова решил её проблему, обратившись в УВД по Псковской области. В этот раз пожилая женщина повторно просила градоначальника о содействии в улучшении жилищных условий. Иван Цецерский пояснил, что соответствующая работа проводится, в управление жилищными вопросами направлен запрос и в течение месяца будет дан ответ о том, какие законные меры можно принять.

 

Глава города отметил, что повторных обращений в последнее время стало значительно меньше. "У нас существует серьёзная система контроля. Мы ответы даём не только заявителям, но и в приёмную партии, и там анализируют: отписка это или законный ответ, если он отрицательный. Ведь люди приходят с разными просьбами, и не всегда понимают, что мы действуем в рамках закона", - сказал он.

 

Кроме того, по его словам, сократилось количество обращений по ЖКХ, поскольку острые вопросы жилищной сферы городской власти уже удалось снять. "Сегодня был заявитель — председатель садоводческого товарищества "Милёвка". Его интересует поддержка этого садоводства в части электрификации. Где-то около четырёх месяцев назад мы проводили совещание и договорились с присутствовавшим на нём подрядчиком, что он эти работы выполнит, а мы профинансируем эту организацию в следующем году", - дал ответ Иван Цецерский.

 

Он также рассказал, что проводит приём граждан ежемесячно. И заметил, что в последнее время получилось снизить количество обращений по качеству работы городской власти. "Ведь люди приходят, когда чиновники не совсем правильно и внимательно реагируют на их обращения", - объяснил глава Пскова и добавил, что на сегодня на порядок меньше стало жалоб на то, что чиновники "не досмотрели" или не так отреагировали, как хотелось бы. "Сейчас удаётся нормализовать работу структуры администрации, чтобы, в первую очередь, было внимательное, вежливое и учтивое отношение к обращениям граждан. Мы сейчас продумываем систему, чтобы все обращения через телефон записывались, тогда нам будет легче понимать работу приёмных органов администрации. Если, не дай бог, будет нарушение порядка, то мы будем применять к чиновникам соответствующие меры реагирования", - подчеркнул И. Цецерский.

 

В заключение он обратил внимание на то, что его больше всего радует, что люди обращаются в Общественную приёмную. "Раз люди приходят, значит, они ещё имеют веру и надежду на то, что будут услышаны", - сказал глава города.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...