Конкурс профмастерства по охране труда провели в Псковском филиале ОАО "СЗТ"

3 сентября в Псковском филиале ОАО "СЗТ" состоялся конкурс профессионального мастерства по охране труда. Как сообщили ПАИ в пресс-службе предприятия, в конкурсе приняли участие четыре команды из города Пскова: участка эксплуатации №1 линейно-технического цеха; цеха технической эксплуатации телекоммуникаций; коммерческого блока; служб при региональном директоре и блока имущества и общих вопросов, и команда участка эксплуатации № 2 линейно-технического цеха из города Великие Луки.

На фото: участники конкурса профмастерства ОАО «СЗТ»

Программа конкурса состояла из теоретической и практической частей, и домашнего задания. Первая включала в себя проверку знания общих правил по охране труда, а вторая - навыков оказания первой доврачебной помощи. Также участникам было предложено потушить пожар, соблюдая все правила противопожарной безопасности и используя предложенные инструменты. Домашнее задание проходило под лозунгом "Труда охрану соблюдай, и никогда не нарушай". Команды показывали творческие номера, соблюдая смысл заданной темы.

 

При оценке результатов учитывались скорость и качество исполнения конкурсных заданий, а также соблюдение всех правил оказания первой помощи в чрезвычайных ситуациях.

 

Подводя итоги, заслуженное первое место было отдано сборной команде УЭ№2 ЛТЦ (Великих Лук). Капитан команды - инженер электросвязи 1 категории Наталья Лученкова, а её участники электромеханик связи Ирина Попова,  инженер электросвязи 1 категории Пётр Беляев, электромонтёр линейных сооружений телефонной связи 6 разряда Алексей Макаров и кабельщик-спайщик 5 разряда Алексей Родионов.

 

Все участники команды-победительницы получили денежные сертификаты. За стремление к победе первичная профсоюзная организация наградила команду блока имущества и общих вопросов памятными призами.

 

В завершение мероприятия региональный директор - директор Псковского филиала ОАО "СЗТ" Эдуард Тумашевский отметил: "Конкурс показал, что профессиональный и личностный потенциал наших коллег достаточно богат и те цели и задачи, которые ставятся перед ними, будут решены на все 100% с самым лучшим качеством, и что немаловажно - с учётом всех правил безопасности. Охрана труда – есть обеспечение безопасных условий труда".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...