В Идрице появится новый детский сад

В посёлке Идрица Себежского района уже в 2011 году может появиться новый детский сад на 100 детей. Это предложение районных властей одобрил губернатор Псковской области Андрей Турчак в ходе рабочей поездки по району и встреч с жителями посёлка 14 сентября, сообщили ПАИ в пресс-службе администрации региона.

На фото: здание будущего детского сада в Идрице (фото с pskov.ru)

Напомним, в ходе проходившего сегодня в Себеже приёма граждан главе региона сообщили, что на сегодняшний день в посёлке Идрица на очереди в дошкольное образовательное учреждение стоят более 100 детей. Как отметила заместитель губернатора Вера Емельянова, в целом Себежский район является "лидером" среди муниципалитетов по очередям в дошкольные образовательные учреждения. Для решения этой проблемы администрация района готова создать в переданном муниципалитету здании бывшей станции усиления сигнала связи "Ростелеком" новое дошкольное образовательное учреждение.

На фото: осмотр помещения будущего детсада в Идрице (фото с pskov.ru)

Это помещение осмотрели губернатор Андрей Турчак, его заместитель Вера Емельянова и исполняющий полномочия главы района Николай Ковалёв. Глава региона остался доволен увиденным, отметив, что здание после реконструкции может стать детским садом, и поручил администрации района составить проектно-сметную документацию и определить стоимость работ. По мнению Веры Емельяновой, работы по ремонту здания могут начаться уже в январе 2011 года.

 

В пресс-службе отметили, что администрация Псковской области уделяет особое внимание вопросу организации дополнительных мест в существующих детских садах и открытию новых дошкольных образовательных учреждений.

 

Ранее сообщалось, что 14 сентября губернатор Псковской области Андрей Турчак побывал с рабочей поездкой по Себежскому району. В районном центре он встретился с жителями Себежа и Идрицы и выслушал их проблемы. Далее он осмотрел себежскую котельную №11, на которой завершается реконструкция, и обговорил с директором муниципального предприятия "Теплоэнерго" возможность создания в Себеже предприятия по переработке щепы. Затем глава региона посетил Себежскую среднюю школу, где закончился ремонт пришкольного интерната. Планируется, что уже к зиме, после внутреннего оснащения, сюда заедут школьники. В Идрице губернатор возложил цветы к вновь открывшемуся после реконструкции памятнику Воину-Освободителю, побывал в идрицкой поликлинике и развеял слухи о её закрытии. А после этого осмотрел площадку под будущий детский сад.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...