Псковичей призвали следить за ремонтом их дворов

Псковичей призывают следить за тем, как будет вестись ремонт их дворов. Об этом заявил руководитель региональной рабочей группы по реализации проекта "Единой России" "Новые дороги городов России", депутат Псковской городской Думы Александр Копылов 4 мая на встрече с жителями дома №45 по улице Коммунальной, во дворе которого скоро начнётся ремонт. Как передаёт корреспондент ПАИ, парламентарий отметил, что единороссы тоже будут контролировать ход работ, но жители не должны оставаться в стороне. Он призвал горожан звонить по телефону "горячей линии" 66-25-12, как только они заметят какие-то неполадки в ходе работ или обратят внимание на плохое качество. "Меры будут приняты моментально", - заверил А. Копылов.

На фото: участники встречи

Он рассказал пришедшим на встречу жителям, что их двор будет ремонтироваться одним из первых, всего же в программу  2011 года сначала были включены 134 двора, теперь их число увеличено до 160. В целом за три года в рамках программы будут отремонтированы 454 двора. Александр Копылов заявил, что впервые за много лет на ремонт дворов выделяются средства из федерального бюджета и отметил заслугу губернатора области Андрея Турчака в том, что регион попал в эту программу.

На фото: Александр Копылов

Что же касается ремонта двора у дома №45 по улице Коммунальной, то жителям сообщили, что старое асфальтовое покрытие снимут и уложат новое, сделают бордюры, у соседнего дома №47 расширят дорогу так, чтобы там могли разъехаться две машины. Также А. Копылов призвал жильцов принять участие в благоустройстве территории, заметив, что если человек во что-то вложил собственный труд, то он потом обеспечит и сохранность.

На фото: участники встречи

Жильцы подняли вопрос о расширении парковочных мест, но им пояснили, что в данном дворе это сделать невозможно из-за проходящих коммуникаций. Ещё одной темой для обсуждения стало перекрытие въезда во двор со стороны рынка "Нива". Оказалось, что часть жильцов выступает за то, чтобы въезд открыть, а другая часть просит оставить всё как есть. Выход из ситуации предложила заместитель главы Пскова Наталия Соколова: во-первых, поставить знак, а во-вторых, установить на въезде и выезде с дворовой территории "лежачие полицейские".

На фото: дворовая территория

Были у жителей вопросы и не касающиеся предстоящего ремонта. В частности, они подняли проблему выгула собак на детской площадке и требовали заставить владельцев убирать за своими питомцами. Представительница Управляющей компании высказала мнение, что только значительные штрафы могут принудить людей убирать последствия выгула собак. А Наталия Соколова сообщила, что возможность штрафовать теперь есть, поскольку на последней сессии Псковская городская Дума приняла "Правила благоустройства города".

 

Напомним, что в целом в Псковской области в этом году на ремонт дворовых территорий и въездов в них выделено 264 млн рублей.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...