Закон о новой системе оплаты труда в Псковской области отредактировали

Согласовать проект закона о НСОТ с "протоколом разногласий" предложила 30 июня депутатам Псковского областного Собрания руководитель областного совета профсоюзов Ульяна Михайлова. Об этом с сессии передаёт корреспондент ПАИ.

 

По словам лидера профсоюзов, протокол будет рассматриваться уже сегодня в рамках трёхсторонней комиссии. "Профсоюзы настаивают, чтобы неучтённые пункты, отражённые в этом протоколе, учитывались при формировании бюджета на 2012 год", - отметила Ульяна Михайлова.

 

Она добавила, что, по мнению профсоюзов, позиция со стажевыми выплатами оценивается неправильно. В связи с чем профессиональные сообщества предлагают иной подход при назначении выплат этого вида — учитывать общий стаж по профессии. Что же касается отраслевых званий, то, по словам Ульяны Михайловой, необходимо давать персональные выплаты и за звания.

 

"Для нас является принципиально важным сосредоточить ваше внимание на этих моментах. Наиболее конфликтный момент  - это увеличение выплат за каждый час работы в ночное время медработникам на Станции скорой помощи", - подчеркнула лидер профсоюзов и отметила, что все эти позиции будут письменно отражены, а профосюзы намерены настаивать на том, чтобы субъекты законодательной инициативы, получили их каждый персонально.

 

Напомним, что  в обновлённый текст закона о НСОТ не вошли несколько позиций. Накануне, на заседании комитета по труду и социальной политике, председатель Госкомитета по труду и занятости населения администрации Псковской области Сергей Аржаников сообщил депутатам, что исключение двух слов – "награды" и "непрерывный" (о стаже) сэкономят в бюджете региона 55 млн рублей.

 

На сессии 30 июня депутаты согласились со всеми изменениями и приняли законопроект.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...