Дом в Крестовском переулке отремонтируют раньше сроков, а его хозяйку возьмут на работу в УГХ Пскова

Дом №20 в Крестовском переулке решено отремонтировать раньше установленных сроков, а его хозяйку взять на работу в Управление городского хозяйства. Такое решение принял 30 июня глава администрации Пскова Пётр Слепченко в ходе осмотра здания и его территории, передаёт корреспондент ПАИ.

На фото: дом в Крестовском переулке 

Решение по ремонту проблемного муниципального жилья было принято ещё две недели назад в ходе приёма в Общественной приёмной. Жительницы дома Лилия Власова и Наталья Шабанова 15 июня обратились к главе администрации муниципалитета с просьбой ускорить процесс ремонта их жилого дома и рассказали, что здание разрушается на глазах из-за того, что проседает фундамент. Причина же процесса кроется в том, что дом находится в районе Завокзалье, который на протяжении многих лет страдал от весеннего паводка.

 

Оказалось, что дом включён в план капитального ремонта жилищного фонда на 2011 год, и в III квартале все необходимые работы планируется выполнить. Посетительницы приёмной выразили опасение как бы ремонтные работы не затянулись до холодов, и попросили Петра Слепченко посодействовать, чтобы работы были сделаны за лето. Глава администрации приехал в гости к Лилии Власовой и Наталье Шабановой и на месте убедился, что дом, действительно, требует срочного укрепления фундамента, а кроме того, необходим ремонт пристроенной веранды. В результате работы начнутся уже в двадцатых числах июля и к концу сентября будут завершены.

 

На эти цели, по словам заместителя начальника Управления городского хозяйства Светланы Павловой, в городском бюджете предусмотрен 1 млн рублей. Однако, если смета выйдет за пределы суммы, могут быть выделены дополнительные средства.

 

После осмотра фундамента и веранды Пётр Слепченко обошёл участок, прилегающий к дому. Хозяйки постарались благоустроить его на зависть соседям и с гордостью продемонстрировали неожиданному гостю газоны, клумбы и садовые композиции. Глава администрации настолько был впечатлён, что принял решение пригласить одну из женщин на работу в Управление городского хозяйства, где она сможет проявить свои таланты на благо Пскова.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...