Большинство псковичей уверены, что работают на благо общества

Более половины работающих псковичей уверены, что приносят пользу обществу своей работой. Об этом свидетельствуют результаты опроса портала headhunter.ru.

 

Наиболее остро свою полезность ощущают работники сферы медицины (92%), образования (86%), телекоммуникаций (84%) и услуг для населения (81%). Замыкают рейтинг "полезных" профессий представители банковской сферы, страхования, юристы и маркетологи. Почти каждый десятый респондент никогда не задумывался над тем, что может приносить пользу людям своим трудом.

 

Псковичи немного более уверены в пользе своей работы для общества, чем псковички (62% против 56%). Более 66% псковских руководителей, уверены в собственной полезности, тогда как их подчинённые чувствуют себя более социально полезными гораздо реже – так считают лишь 56% респондентов, работающих на менее значимых должностях.

 

Более трети псковичей считают, что дают людям необходимую информацию, 15% заботятся о комфорте бытовой жизни людей, 12% учат, каждый десятый создает что-то новое, а 5% строит. В том, что их работа не приносит блага социуму, уверены 27% из опрошенных псковичей, а двое даже утверждают, что их работа вредна обществу.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...