Около 30 мероприятий подготовили к Дню города Пскова

К Дню города Пскова подготовлены порядка 30 мероприятий, которые пройдут в течение трёх дней – с 22 по 24 июля.  Об этом сообщил заместитель главы администрации Пскова Александр Вологжанин 19 июля на координационном совещании главы Пскова с участием должностных лиц органов местного самоуправления, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

 

По словам А. Вологжанина,  в рамках подготовки к празднованию прошли заседания оргкомитета, на которых подводились промежуточные итоги работ, 20 июля состоится общее итоговое заседание. Также предстоит проведение репетиций трёх мероприятий: торжественного ритуала у стелы Город воинской славы, который состоится впервые, большого концерта в Зелёном театре и фестиваля творчества Городов воинской славы. Что касается фестиваля, то на сегодняшний день своё участие в нём подтвердили 7 городов воинской славы, среди которых Великие Луки, Новгород, Ржев, Колпино. Возможно, приедут и творческие коллективы из Белоруссии.

 

Всего ожидается, что в Псков на праздничные мероприятия прибудут около 150 гостей, в том числе 7 иностранных делегаций, в которые входят  55 человек. Александр Вологжанин заверил, что все вопросы по размещению, питанию и перевозке гостей решены.

 

Также на заседании отмечалось, что подписано распоряжение об ограничении продажи алкоголя, определён перечень мест для торговли и список реализуемой продукции.  Кроме того, решены вопросы по обеспечению общественного порядка и безопасности дорожного движения в период праздника.

 

Заместитель главы Пскова Наталия Соколова предложила разместить на въездах в город баннеры с примерным текстом "С Днём рождения, Псков", чтобы все проезжающие знали о том, что проходят праздничные мероприятия.

 

Добавим, что в праздничные дни в Пскове помимо официальных мероприятий будут проходить различные выставки, концерты, детские развлекательные программы. Например, 22 июля в 18:00 в Зелёном театре состоится  концерт  заслуженного артиста России Яна Осина с участием народного артиста России Левона Оганезова, заслуженных артистов России Бориса Галкина и Надежды Крыгиной, 23 июля в 21:30 на Октябрьской площади будет программа "Танцующий Псков", на которой выступит группа "Русский размер", 24:00 на набережной реки Великой прогремит фейерверк. 24 июля в 12:00 псковичей и гостей города на разных площадках ждут ярмарка ремёсел, фестиваль "Золотой Пскова", праздник мороженого и другие мероприятия. Подробно с программой празднования Дня города Пскова можно познакомиться здесь.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...