Фельдшерско-акушерский пункт открыл губернатор в Себежском районе

3 августа губернатор Псковской области Андрей Турчак открыл фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) в деревне Дубровка Себежского района.  Ленточку в честь этого события он перерезал вместе с главой района Леонидом Курсенковым, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

 

Гостей встречала врач Нина Алексеева, которая отметила, что очень довольна своим новым местом работы. Она рассказала, что обслуживает Дубровку и несколько соседних деревень, ездит по подведомственному ей участку на скутере.  Н. Алексеева ведёт приём граждан, проводит профилактические мероприятия, вакцинацию. Врач попросила у губернатора помощи в оснащении нового ФАПа. Глава региона пообещал оказать содействие в этом вопросе. Также на открытии выяснилось, что в самое ближайшее время в фельдшерско-акушерский пункт поступит необходимое оборудование и уже с 5 августа он заработает в полную силу.

 

Кроме того, Андрей Турчак пообщался с местными жителями. Он рассказал, что в рамках программы модернизации здравоохранения в Себежскую районную больницу  поступит новое оборудование. Ещё он пообещал приехать в Себеж, чтобы встретиться с руководством и персоналом больницы.

 

Пригласили главу региона и в дубровскую школу, которая находится напротив ФАПа. В неё на сегодняшний день учатся 37 детей. Педагог из этого образовательного учреждения рассказала Андрею Турчаку, что ходят слухи о предстоящей реорганизации школы в начальную или полном её закрытии. Губернатор заверил учительницу в том, что ни о какой реорганизации или закрытии школы в Дубровке речи не идёт и призвал местных жителей рожать детей, чтобы такая тема и в перспективе вообще не поднималась.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...