Судебные приставы помогли получить зарплату работникам новоржевского предприятия

Предприятие-должник МП "Жилищно-коммунальное объединение" в полном объеме погасило задолженность по заработной плате, выплатив взыскателям 1 миллион 482 тысячи 262 рубля. Благодаря действиям судебных приставов заработанные деньги получили 219 работников данного предприятия. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

 

По словам судебного пристава-исполнителя отдела Татьяны Гуляевой, всего в отношении данного предприятия в ОСП Новоржевского района в этом году на исполнении находилось 219 судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате на сумму 1 миллион 482 тысячи 262 рубля.  Первое исполнительное производство по взысканию задолженности по зарплате с  Жилищно-коммунального объединения было возбуждено в мае 2011 года. "С этого момента и до момента полного погашения задолженности ситуация постоянно находилась на особом контроле. Связь с руководством предприятия осуществлялась практически ежедневно. О каждом новом возбужденном исполнительном производстве предприятие-должник уведомлялось соответствующим образом", - рассказала Т. Гуляева.

 

Она отметила, что благодаря тому, что руководство предприятия понимало всю степень ответственности, задолженность по каждому исполнительному производству гасилась в пятидневный срок, установленный для добровольного исполнения. После этого в ОСП Новоржевского района предъявлялись квитанции об оплате.

 

На сегодняшний день все производства по взысканию задолженности  окончены фактическим исполнением. Последнее перечисление денежных средств для погашения остатка долга предприятие провело 28 июля. Не перечисленную в срок заработную плату в размере 199 тысяч рублей получили ещё 39 жителей Новоржевского района – работников данного предприятия.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...