Участники "Школы безопасности" ушли на "Маршрут выживания"

В Республике Мордовия продолжается заключительный этап XI Всероссийских соревнований  "Школа безопасности", в котором принимает участие псковская команда Центра внешкольной работы "Патриот". Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, 1 августа  в "Школе безопасности" начались трёхдневные соревнования по виду "Маршрут выживания".

 

Начиная с десяти утра, команды со своими руководителями с пятнадцатиминутным интервалом выходили на старт.  На сегодняшний день все команды, стартовавшие два дня назад, прошли контрольные этапы в последовательности, определенной судейской коллегией, были выполнены все поставленные задачи. Участники "Маршрута выживания" признаются, что в эти три дня самым сложным испытанием для них стала изнурительная жара и назойливые комары.

 

"Организация такого соревнования – дело очень сложное и трудоемкое. Безопасность ребят обеспечивают настоящие профессионалы: к этому этапу привлечено более 20 судей, большинство из них сотрудники республиканской мордовской аварийно-спасательной службы", - подчеркнули в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

 

До того, как уйти на "Маршрут выживания", участники "Школы безопасности"  ночь с 31 июля на 1 августа  провели вне территории экспериментального городка. Команды переночевали в палаточном лагере, место положения которого было определено организаторами маршрута. В задачу участников входило не просто заночевать в походных условиях и набраться сил, но и продемонстрировать отличные навыки организации полевого быта.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...