Сезон добрых дел открывают депутаты Псковской городской Думы

Накануне 1 сентября депутаты Псковской городской  Думы традиционно делают подарки  школам в своих избирательных округах. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Псковского городской Думы, в этом году присоединиться к акции депутаты приглашают всех желающих псковичей.

 

Подарки получат не только первоклассники, но и малоимущие семьи. "После замены оборудования в Псковской городской Думе мы решили, что неправильно отправлять технику, которая может ещё сослужить свою службу, просто на списание. Мы  подготовили компьютеры и ноутбуки, установили на них необходимые программы и готовы передать нуждающимся. Причём, для нас важно, чтобы это было не просто через службу социальной помощи, а адресно. Цель этой акции - увидеть счастливые глаза детей, которым мы помогаем", - подчеркнул глава Пскова Иван Цецерский.

 

Но не только компьютеры станут подарками школьникам к новому учебному году. "Мы продолжим  помогать малоимущим семьям собирать детей в школу. Псковская городская Дума - не только депутатский корпус, но и сотрудники аппарата - уже готовят подарки для воспитанников Детской деревни SOS, в которой нас всегда рады видеть дети. Путь это будут не компьютеры, а наборы школьных принадлежностей и тетрадей, главное - они адресные. Каждый школьник получит именную открытку с пожеланиями успешного учебного года",- рассказал глава города.

 

Городская Дума приглашает принять участие в сезоне добрых дел всех неравнодушных псковичей. "Считаю, что пример депутатов станет показательным, и в акции  примут участие предприниматели города Пскова, а также псковичи, которые могут себе позволить сделать доброе дело и помочь своему соседу или ребёнку из детского дома подготовить необходимые школьные  принадлежности к учебному году",- сказал он.

 

Добавим, семьи, нуждающиеся в помощи для подготовки своих детей в школу, могут обратиться в Псковскую городскую Думу по телефону: 72-33-33. По этому же телефону организации и частные лица, желающие принять участие в благотворительном марафоне, могут узнать контактные телефоны нуждающихся семей. В конце сентября будут подведены итоги сезона добрый дел и все, кто проявил себя в роли благотворителей, получат благодарственные письма.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...